Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2017 года Прокурор Земетчинского района добивается принятия в муниципальную собственность земельных участков, на которых расположены кладбища

Прокурорской проверкой исполнения требований земельного законодательства и законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности поселковых администраций Земетчинского района установлено, что имеющиеся на территории 10 сельсоветов кладбища на балансе органов местного самоуправления не состоят, в реестре муниципальной собственности не числятся, их межевание не проводилось, границы не определялись, право муниципальной собственности на земельные участки не зарегистрировано.

Отсутствие границ кладбищ препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местами погребения, влечет нарушение законодательства о землепользовании.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес глав сельсоветов Земетчинского района внесено 10 представлений. В настоящее время всем они рассмотрены, 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Органы местного самоуправления активно оформляют документы для постановки земельных участков кладбищ на кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости