Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Никольского района, лишенного свободы на 8 лет за избиение своих товарищей

Приговором Никольского районного суда Пензенской области 29.12.2016 в соответствии с позицией государственного обвинителя 44– летний житель Никольского района Александр Дарьин был осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (п. «з» ч. 2 ст. 112 и ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По делу было установлено, что вечером 14.04.2016 в ходе совместного распития спиртных напитков осужденный поссорился с двумя собутыльниками и нанес им руками, ногами и деревянной доской телесные повреждения. В результате один из потерпевших мужчина 80-ти лет скончался на месте происшествия, другой мужчина 42-х лет был госпитализирован в больницу с телесными повреждениями.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда и обжаловали его в апелляционном порядке. Настаивали на том, что вред здоровью потерпевших был причинен в состоянии необходимой обороны.

В соответствии с заключением участвовавшего по делу прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда приговор оставила без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости