Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2017 года Житель Земетчинского района оштрафован за сбыт алкогольной продукции ненадлежащего качества

Прокуратурой Земетчинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя с. Салтыково Земетчинского района Сергея Дьяченко о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено по делу, в июне 2016 года этот мужчина в р.п. Башмаково приобрел у неизвестного лица 1 бутылку непригодной для внутреннего употребления спиртосодержащей жидкости ёмкостью 0,5 литра. В сентябре 2016 года он продал эту жидкость односельчанке за 150 рублей. Бутылка с содержимым была изъята у нее местным участковым. По результатам экспертизы изъятая алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа, содержит в своём составе ацетальдегид, метилацетат в количестве, превышающем допустимую концентрацию, а следовательно, является опасной для жизни и здоровья человека.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом торговцу некачественным алкоголем назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости