Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2017 года Прокуратура Ярославского района предотвратила незаконное взимание платы с жителей многоквартирных домов

Прокуратура Ярославского района в феврале 2017 г. провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что решением Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения на территории поселения с 01.01.2017 г. установлен размер платы за техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

Вместе с тем, соответствии с требованиями законодательства техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах должно включаться в плату за содержание жилого помещения. Начисление дополнительных платежей не предусмотрено жилищным законодательством и нарушает права граждан, которые вынуждены оплачивать рассматриваемый вид услуги дважды.

По результатам проверки прокуратура района опротестовала соответствующее решение Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Ярославского муниципального района.

Протест удовлетворен, решение об установлении платы отменено.

Благодаря оперативному вмешательству прокурора района незаконное начисление платы жителям многоквартирных домов предотвращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости