Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 марта 2017 года По факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Абрамово» в г.Арзамасе возбуждено уголовное дело

В марте 2017 года прокуратурой области признано законным решение следственных органов о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ УК РФ по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работнику ООО «Абрамово» в г.Арзамасе.

По версии следствия трудящийся на предприятии в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ был лишен зарплаты и иных установленных законом выплат в период с марта по июль 2016 года. Установленный при возбуждении уголовного дела материальный ущерб в размере почти 33 тысячи рублей в настоящий момент полностью возмещен.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Расследование преступления находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости