Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2017 года За несоблюдение антикоррупционного законодательства 7 сотрудников уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности

Органами прокуратуры области пристальное внимание уделяется исполнению государственными и муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции.

Так, прокуратурой области проведена проверка достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных федеральными государственными служащими Управления ФСИН России по Вологодской области и ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области.

Надзорными мероприятиями выявлены многочисленные факты несоблюдения требований Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» и Федерального закона «О противодействии коррупции».

В частности, вскрыты факты недостоверного и неполного отражения государственными служащими доходов от реализации транспортных средств, а также доходов, полученных супругами; сведений о наличии в собственности объектов недвижимости; не указания акций, находящихся в собственности супругов; несообщении государственными служащими об участии супругов в деятельности коммерческих организациях.

Выявлены упущения в организации работы должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, связанные с отсутствием системной работы по анализу сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными служащими, а также по оказанию им консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований антикоррупционного законодательства.

Учитывая изложенное, заместителем прокурора области внесено представление в адрес начальника УФСИН России по Вологодской области, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 7 сотрудников уголовно-исполнительной системы, приняты меры к исключению впредь нарушений закона в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости