Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2017 года В Уфе за организацию незаконного бизнеса по оказанию интимных услуг осуждены члены банды

Верховный суд республики вынес приговор 7 жителям г. Уфы – Алексею Платонову, Николаю Романову, Руслану Исламову, Ильдару Мансурову, Руслану Ямгурову, Айбулату Карамсакову и Артуру Хайретдинову.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что в августе 2015 года Платонов создал банду, в которую вовлек остальных фигурантов уголовного дела. Его целью было взятие под контроль нелегального бизнеса по оказанию интимных услуг в г. Уфе. Злоумышленники были вооружены огнестрельным оружием и ножами.

Участники банды под видом клиентов проникали в квартиры, где оказывались услуги сексуального характера, и под угрозой насилия заставляли девушек передавать им часть доходов от незаконной деятельности.

В целях подавления воли к сопротивлению и беспрекословного выполнения выдвинутых требований руководитель банды избил одну из потерпевших.

Кроме того, четверо сообщников вовлекали в занятие проституцией других девушек, размещая рекламу в интернете и обещая высокие доходы.

В ноябре 2015 года сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность банды.

Злоумышленники вину в совершении преступлений не признали.

Суд приговорил Платонова к 14 годам лишения свободы, Романова и Ямгурова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, Исламова и Мансурова к 10 годам лишения свободы, Хайретдинова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Карамсакова к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденным также назначено последующее ограничение свободы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости