Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2017 года Межрайонный прокурор обратился в суд, потребовав признать продажу элитной земли у водохранилища недействительной

Искитимский межрайонный прокурор Роман Гулиев направил в суд исковые заявления о признании договоров купли – продажи земельных участков на полуострове у села Морозово недействительными.

Проверкой установлено, что администрациями Искитимского района и Морозовского сельсовета в 2014-2015 годах с гражданами были заключены договоры купли - продажи земельных участков, расположенных на полуострове в акватории Новосибирского водохранилища.Вопреки требованию п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ о запрете приватизации земельных участков в пределах береговой полосы, органы местного самоуправления при продаже земельных участков в собственность граждан предоставили входящую в состав береговой полосы территорию, а также часть территории водного объекта, что повлекло за собой ограничение прав граждан на пользование береговой полосой.В связи с непринятием местными чиновниками мер по устранению нарушений межрайонный прокурор предъявил в Искитимский районный суд иски, потребовав признать договоры купли – продажи земельных участков недействительными и обязать стороны вернуть все исполненное по сделке. Иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости