Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 марта 2017 года В Республике Бурятия по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности и оштрафован один из руководителей Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ за нарушения трудовых прав работников

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку в Эксплуатационном локомотивном депо Улан-Удэ, в ходе которой установила, что работодатель не обеспечивал соблюдение режима труда и отдыха локомотивных бригад. В частности, были выявлены факты сокращения положенного времени отдыха работников между поездками, предоставления выходных дней не в полном объеме.

Также, допускалось длительное пребывание машинистов и помощников машиниста в пунктах подмены локомотивных бригад на станциях Хилок и Слюдянка.

В связи с этим, Бурятский транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в отношении заместителя начальника депо по работе с персоналом.

Рассмотрев данное дело, Государственная инспекция труда в Республике Бурятия назначила указанному руководителю наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости