Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 марта 2017 года На станции Киренга Восточно-Сибирской железной дороги после вмешательства транспортной прокуратуры были убраны с перрона и пассажирской платформы сугробы и снег, затруднявшие передвижение граждан и создававшие угрозу их жизни и здоровья

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по обращению одного из жителей поселка Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области, в холе которой выявила нарушения прав пассажиров на ст. Киренга ВСЖД, связанные с ненадлежащим содержанием на ней пассажирской платформы и перрона.

В ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства, регулирующего вопросы безопасности предоставляемых гражданам услуг железнодорожного транспорта, Северобайкальская дистанция гражданских сооружений и Северобайкальский участок Восточно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств в период с 28.02.2017 по 09.03.2017 не обеспечили надлежащее содержание на ст. Киренга ВСЖД береговой пассажирской платформы и перрона, которые не были очищены от сугробов и снега, а также не обработаны специальными противогололедными средствами, что затрудняло передвижение по ним людей и создавало угрозу безопасности их жизни и здоровья.

В этой связи, Байкальский транспортный прокурор внес руководителям указанных организаций железнодорожного транспорта представления, в которых потребовал принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений.

После указанного вмешательства прокуратуры перрон и пассажирская платформа на ст. Киренга были оперативно очищены от снега, сугробы убраны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)