Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2017 года В Хакасии прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лиц, причинивших ущерб федеральному и республиканскому бюджетам на общую сумму свыше 22 млн рублей

Первый заместитель прокурора Республики Хакасия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Государственного унитарного предприятия Республики Хакасия «Алтайское ДРСУ» 57-летнего Сергея Повха, а также бывших директоров Общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительное предприятие 19-70» 46-летнего Владимира Дерюшева и 47-летнего Андрея Бондарева.

Органами предварительного расследования Сергей Повх обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), Владимир Дерюшев и Андрей Бондарев в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате в особо крупном размере).

Установлено, что с 2011 по 2012 годы генеральный директор ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» Повх путем заключения фиктивных сделок об оказании транспортных услуг с Владимиром Дерюшевым и Андреем Бондаревым, являвшимися в указанный период директорами ООО «Дорожно-строительное предприятие 19-70», осуществили растрату денежных средств, выделенных их средств федерального бюджета и бюджета Республики Хакасия на реконструкцию автодороги Абакан – Саяногорск в размере более 22 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Алтайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости