Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2017 года По требованию прокуратуры для дюжины поселений Советского района разработаны схемы размещения НТО

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в 12 поселениях района не разработаны проекты схем размещения нестационарных торговых объектов, которые необходимы для обеспечения устойчивого развития территорий, достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и развития малого торгового бизнеса на цивилизованных, долгосрочных и прозрачных началах.

С учетом того, что схемы утверждаются на основании схем, разработанных и утвержденных администрациями сельских поселений, прокурор района внес в адрес администрации Советского района представление.

Однако документ, упорядочивающий расположение торговых точек, разработан не был, в связи с чем прокуратурой направлено исковое заявление в суд об обязании разработать проекты схем размещения нестационарных торговых объектов для сельских поселений района.

В ходе рассмотрения инициированного прокуратурой гражданского дела ответчиком разработаны требуемые схемы, и таким образом обеспечено создание условий для организации торговли на территории Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости