Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2017 года В г.Пугачеве вынесен приговор по уголовному делу по факту хищения имущества, совершенного организованной преступной группой

Пугачевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кабанова Сергея, 1984 года рождения, Попкова Евгения, 1984 года рождения, Гончарова Петра, 1990 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в период с 1 апреля по 20 мая 2016 года Кабанов С., Попков Е. и Гончаров П. из помещения одного из цехов ООО «Полимер-Сервис», расположенного в г. Пугачеве, тайно похитили 2470 кг полипропиленового шпагата.

Так за указанный период осужденные 9 раз, частями, похищали указанный полипропиленовый шпагат. При этом Кабанов С. и Попков Е., являясь работниками общества, в ночное время, перекидывали упаковки полипропиленового шпагата через ограждение предприятия, а Гончаров П. осуществлял их перевозку, либо сопровождение автомобиля, перевозившего похищенный шпагат, до гаража, где они в последующем хранились для дальнейшей продажи.

Своими действия подсудимые причинили обществу материальный ущерб на общую сумму 293 930 рублей.

В ходе следствия материальный ущерб возмещен в полном объеме путем изъятия похищенного имущества и добровольного погашения ущерба на сумму 34 594 рубля.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимых и с учетом обстоятельств, совершенного преступления, предложил суду назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Кабанову С. наказание в виде 4 лет лишения свободы; Попкову Е. - в виде 3 лет лишения свободы; Гончарову П. в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости