Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2017 года В Гиагинском районе благодаря вмешательству прокуратуры 70 детей обеспечено бесплатным питанием в школах

Прокуратура Гиагинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» 70 детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в школах Гиагинского района, не были обеспечены бесплатным двухразовым питанием.

В целях восстановления нарушенных прав школьников прокуратура внесла в адрес главы администрации муниципального образования «Гиагинский район» представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц.

В целях устранения допущенных нарушений районным управлением образования в адрес Совета народных депутатов муниципального образования «Гиагинский район» внесены предложения об увеличении бюджетных средств на расходные мероприятия «Питание обучающихся».

Решением Совета народных депутатов на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов утверждено выделение денежных средств в размере 1,8 млн рублей, что на 1 млн больше, чем в 2016 году.

В настоящее время все школьники с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости