Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 марта 2017 года Пензенская транспортная прокуратура добивается обеспечения безопасности при использовании понтонного моста в Пензе

Ленинский районный суд г. Пензы поддержал ходатайство Пензенского транспортного прокурора и внес главе администрации г. Пензы частное определение в связи с допускаемыми органом местного самоуправления нарушениями закона и не обеспечением в течение длительного времени надлежащего содержания муниципального имущества.

Ранее Ленинский районный суд г. Пензы удовлетворил административное исковое заявление транспортного прокурора, предъявленное в интересах неопределенного круга лиц, о признании незаконным бездействия администрации г. Пензы, заключающегося в непринятии мер к надлежащему содержанию понтонного моста на о. Пески в г. Пензе, небезопасного для использования по назначению в текущем техническом состоянии.

В процессе исполнения данного судебного решения городской администрацией предпринимались попытки смены балансодержателя понтонного моста в целях прекращения возбужденного по исполнительному листу исполнительного производства в отношении органа местной власти.

Определением Ленинского районного суда г. Пензы требования администрации г. Пензы о прекращении возбужденного в отношении нее исполнительного производства оставлены без удовлетворения.

Ситуация с исполнением судебного решения и принятия мер к обеспечению безопасной эксплуатации понтонного моста в г. Пензе остается на особом контроле Пензенской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости