Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 марта 2017 года В Ростовской области вынесен приговор бывшему замглавврача, намеревавшейся оформить инвалидность за деньги

Представителем прокуратуры города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении бывшего заместителя главного врача по гражданской и мобилизационной работе МБУЗ городская поликлиника № 1 г. Шахты Ирины Марсановой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В суде установлено, что Марсанова, занимая указанную должность, в ноябре 2016 года пообещала обратившемуся к ней гражданину оформить II группу инвалидности за вознаграждение в сумме 100 000 рублей, из которых 50 000 рублей потребовала отдать сразу. Между тем полномочиями по признанию лица инвалидом Марсанова не обладала. Преступный умысел замглавврача не удалось довести до конца. Ее действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором Шахтинского городского суда бывший руководитель поликлиники осуждена к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости