Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2017 года По требованию прокуратуры Армянска устранены нарушения при стимулировании преподавателей городской школы

Прокуратура г. Армянска провела проверку по обращению коллектива городской школы-лицея №2 о нарушении законодательства об оплате труда.

Установлено, что надбавка за выслугу лет преподавателям начислялась не в полном объеме. Вместо гарантированного законом размера выплата сокращалась в зависимости от нагрузки и фактически отработанного времени.

Кроме того, администрация школы нарушала сроки выплаты заработной платы, задерживая ее, в феврале текущего года – до полумесяца.

В целях защиты трудовых прав работников сферы образования прокурор города внес в адрес начальника отдела образования администрации города представление, потребовав привести в соответствии с законом положение о стимулировании труда работников школы, произвести выплату надбавки за выслугу лет в полном объеме и выплатить компенсацию за задержку заработной платы.

Требования прокурора города выполнены в полном объеме. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости