Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства в части применения размеров торговых надбавок к ценам на продукты детского питания

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста органа контроля провела проверку законности ценообразования на продукты детского питания в общеобразовательных учреждениях района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальные предприниматели при поставке продуктов в школы № 25 и № 12 допустили нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты указанной категории. В школьных столовых были установлены завышенные цены на апельсиновые соки, воду, а также выпечку.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в департамент городского хозяйства города.

Кроме того, прокуратурой района в адрес субъектов хозяйствования внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений.

Ход рассмотрения документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости