Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2017 года Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

Заместитель прокурора г. Прохладного утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 27 ноября 2016 г., в 12 часов 50 минут, житель г. Прохладного, управляя автомобилем марки «Лада Приора» на территории города, в нарушение ПДД выехал на встречную полосу движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2121 «Нива», двигающимся в противоположном направлении. В результате ДТП пассажиру автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» причинён тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП – водитель автомобиля марки «Лада Приора» вину в инкриминируемом ему преступлении признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу.

За преступление, инкриминируемое обвиняемому, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости