Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2017 года Отдел по надзору за исполнением налогового законодательства прокуратуры области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов

Отдел по надзору за исполнением налогового законодательства прокуратуры области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководитель ООО «Строительное управление Саратовжилстрой» в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль с организации в общей сумме более 7 миллионов рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями. Доля неуплаченных налогов превысила 28 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

Процесс проведения выездной налоговой, а также процессуальной проверок находился на постоянном контроле отдела по надзору за исполнением налогового законодательства прокуратуры области, что позволило своевременно и в полном объеме выполнить все необходимые доследственные мероприятия и принять по материалу законное и обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости