Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 марта 2017 года В Томской области перед судом предстанет командир воздушного судна, допустивший жесткую посадку вертолета

Томским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира вертолета МИ-8. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 16.06.2016 обвиняемый, управляя вертолетом Ми-8, допустил нарушение требований Федеральных авиационных правил, что привело к падению воздушного судна в районе вертолетной посадочной площадки в Парабельском районе Томской области.

В результате падения вертолет получил повреждения, ООО «РТК» причинен материальный ущерб на сумму 33 297 471 рубль.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому будет направлено для рассмотрения по существу в Парабельский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости