Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 марта 2017 года В прокуратуре Сахалинской области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы защиты лесов от пожаров

В прокуратуре области при первом заместителе прокурора области Минигораеве В. М. состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в сфере природопользования и охраны окружающей среды, защиты лесов и населенных пунктов от пожаров.

В заседании группы принял участие заместитель руководителя СУ СК России по Сахалинской области Царакаев А. В., заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Некрасов С. А., заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы — начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления ГУ МЧС России по Сахалинской области Машкин А. Л., представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, УМВД России по Сахалинской области, управления Росприроднадзора по Сахалинской области, управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

На заседании группы обсуждены вопросы подготовки заинтересованных органов к прохождению пожароопасного сезона, состояния законности и имеющихся проблемах при соблюдении режимов особо охраняемых природных территорий, имеющихся проблемах при прекращении эксплуатации городской свалки г. Южно-Сахалинска и строительстве полигона ТБО.

По результатам заседания принято о дальнейшем взаимодействии контролирующих и правоохранительных органов в период прохождения пожароопасного сезона, обеспечении оперативного обмена информацией о возникших очагах природных пожаров, незамедлительного реагирования на каждый поступивший сигнал о природном пожаре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости