Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2017 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан наказаны должностные лица администрации Пензенского района

Вступило в законную силу обжалованное в вышестоящий суд постановление мирового судьи о наложении на главу администрации Пензенского района Козина С.Н. административного штрафа в размере 5000 рублей по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Дело об административном правонарушении в отношении Козина С.Н. было возбуждено по постановлению прокурора Пензенского района. Основанием для его возбуждения послужили материалы прокурорской проверки исполнения администрацией района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой были выявлены многочисленные факты ненаправления по принадлежности обращений граждан, неполное их рассмотрение либо их рассмотрение в отсутствие на то соответствующей компетенции.

По итогам рассмотрения внесенного прокурором района главе администрации Пензенского района представления, три должностных лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурором района с работниками администраций района и сельских советов проведен семинар по вопросу исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости