Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 марта 2017 года В Забайкалье состоится Открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды

23 марта 2017 года в г. Чите прокуратурой Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится Открытый форум по теме «Год экологии: исполнение законодательства об охране окружающей среды в Забайкальском крае».

Форум проводится в связи с объявлением 2017 года - Годом экологии, а также распространенностью в Забайкальском крае, в том числе на объектах транспорта, нарушений законодательства в сфере оборота отходов производства, охраны вод и атмосферного воздуха, а также в сфере лесопользования.

Форум будет проходить в прокуратуре Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 71. Начало мероприятия - в 14.30. Регистрация участников и журналистов с 14.00 до 14.10.

Перед началом Форума состоится презентация тематической выставки художественных картин, фотографий, детского творчества «Родное Забайкалье», посвященной Году экологии.

Официальные приглашения к участию в Открытом форуме направлены в министерство природных ресурсов Забайкальского края; в Институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН; Уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае; в региональные управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора; в Общественную палату Забайкальского края; в Управление Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов; в региональное отделение Российской экологической партии «Зеленые»; в Забайкальскую краевую общественную организацию охотников и рыболовов; в Государственный природный биосферный заповедник «Даурский».

Приглашаем к участию в Форуме средства массовой информации.

Аккредитация журналистов на Форум проводится по телефону (8-302-2) 35-41-13 (Усков Анатолий Васильевич) до 11.00 23 марта 2017 года.

Контактные телефоны и консультации для выступающих на Форуме: (8-302-2) 32-43-98 (Трухин Александр Сергеевич); (8-302-2) 35-83-57 (Макарцева Светлана Николаевна); в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре – (8-302-2) 35-85-76 (Шадрина Наталья Ивановна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости