Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2017 года Прокуратурой города Вологды выявлены нарушения закона в одном из частных детских садов

Прокуратурой города Вологды проведена проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в частном детском саду «Неваляшка», расположенном по улице Северной областной столицы.

Надзорными мероприятиями выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе вскрыты факты приема впервые поступающих детей без медицинских заключений, отсутствие условий для временной изоляции больных детей и личных медицинских книжек у работников организации.

Кроме того, установлены нарушения требований при организации питания детей (использование запрещенных продуктов, а именно пищевых продуктов домашнего (не промышленного) изготовления, прием пищевых продуктов и продовольственного сырья при отсутствии документов, подтверждающих их качество и безопасность; отсутствие контроля за соблюдением условий и сроков хранения пищевых продуктов, технологических карт на приготовление блюд и т.д.).

По результатам проверки прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по данному адресу, внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости