Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 марта 2017 года Прокурор Чукотского района принимает меры по защите прав учащихся

Прокуратура Чукотского района выявила в деятельности органа местного самоуправления нарушения при распоряжении муниципальным имуществом, препятствующие реализации прав детей на перевозку автомобильным транспортом.

Установлено, что МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Лорино» имеет в оперативном управлении школьный автобус, который фактически по назначению не используется в связи с выданным ОГИБДД МОМВД России «Провиденский» предписанием.

Основанием для выдачи такого предписания послужило то обстоятельство, что автобус не оснащен средством технического контроля, обеспечивающим непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя (тахограф), а также средствами для спутниковой навигации и системы вызова экстренных служб.

При этом, как показала проверка, ранее купленный тахограф на автобус установлен не был.

Непринятие должных мер привело к тому, что на протяжении длительного времени нарушается гарантированное учащимся образовательного учреждения право на транспортное обслуживание.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес главе администрации Чукотского муниципального района представление, по результатам рассмотрения которого орган местного самоуправления указал руководителю образовательного учреждения в срок до 01.06.2017 оснастить автобус необходимыми техническими средствами.

Прокуратура района проконтролирует фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости