Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 марта 2017 года В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из лесоторговых организаций, подозреваемого в контрабанде лесоматериалов

Иркутской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного Линейным отделом МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский в отношении лесоэкспортёра - генерального директора ООО «Восход» Жахонгира Ахмедова по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что в марте-апреле 2016 года в г. Иркутске генеральный директор ООО «Восход» гражданин Республики Таджикистан Жахонгир Ахмедов подал в таможенный орган декларации, содержащие недостоверные сведения о производителе и продавце экспортируемого им товара, после чего незаконно вывез за рубеж 479 куб. метров лесоматериалов таможенной стоимостью около 3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости