Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2017 года Прокуратурой Ширинского района защищены права многодетной матери на получение ежемесячного пособия на ребенка

Проведенной прокуратурой Ширинского района проверкой установлено, что вопреки требований Порядка назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка в Республике Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республик Хакасия 07.11.2012, распоряжением ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Ширинского района» женщине отказано в назначении ежемесячного пособия на ребенка в связи с непредставлением ею справки о доходах бывшего супруга, с которым брак расторгнут в 2011 г.

В целях устранения выявленных нарушений закона на незаконный правовой акт районным прокурором принесен протест, директору ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Ширинского района» внесено представление.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования незаконное распоряжение учреждения отменено, многодетной матери назначено ежемесячное пособие на ребенка. Специалист управления, виновный в несоблюдении требований законодательства, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости