Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 марта 2017 года Должностное лицо заплатит административный штраф за невыполнение законных требований Куйбышевского транспортного прокурора

Постановлением мирового судьи судебного участка № 130 Волжского судебного района г. Самара начальник цеха ремонта вагонов филиала общества с ограниченной ответственностью «Техкомплекс» за невыполнение законных требований Куйбышевского транспортного прокурора привлечен к административной ответственности.

Ранее Куйбышевской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при выполнении работ по ремонту подвижного состава и содержанию железнодорожных путей и переездов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Техкомплекс» в части ненадлежащего ремонта и технического обслуживания колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов.

В целях устранения нарушений, влияющих на безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта прокурором руководителю организации внесено представление.

В установленный законом срок предприятием представление не рассмотрено, ответ в прокуратуру не представлен.

Данное бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

В связи с этим Куйбышевским транспортным прокурором в отношении виновного должностного лица ООО «Техкомплекс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения мировым судьей на начальника цеха ремонта вагонов филиала ООО «Техкомплекс» наложен административный штраф.

В прошлом году за неисполнение законных требований прокурора по инициативе Куйбышевского транспортного прокурора к административной ответственности в виде штрафа судами привлечено 3 должностных и 1 юридическое лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости