Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 марта 2017 года Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом, произошедшим на днях в аэропорту Самары с волейболистом новоуренгойского клуба «Факел» Александром Кимеровым

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по многочисленным сообщениям в СМИ о том, что волейболист новоуренгойского клуба «Факел» Александр Кимеров был снят с рейса авиакомпании «Победа» Самара – Москва, где клуб проводил очередной матч чемпионата России по волейболу.

Установлено, что утром 12 марта 2017 г. в Международном аэропорту города Самара сотрудники транспортной полиции принудительно высадили из самолета рейса № 422 пассажира - волейболиста.

По предварительным данным, на борт они были приглашены командиром воздушного судна.

В результате вылет самолета был задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом.

В рамках проводимой в связи с произошедшим прокурорской проверки будет, в том числе дана оценка законности действий сотрудников полиции на транспорте и служб Международного аэропорта «Курумоч», причастных к организации данного авиарейса, их соответствия требованиям действующего федерального законодательства, регламентирующего деятельность правоохранительных органов, воздушного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.

Кроме того, доследственную проверку по данному факту проводит Приволжское следственное управление на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации, по результатам которой действиям работников авиакомпании и сотрудников полиции будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости