Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2017 года В Новокузнецке по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей

В Новокузнецке по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей за незаконное вознаграждение от его имени.

Прокуратурой Заводского района г. Новокузнецка по сообщению Управления ФССП России по Кемеровской области о склонении судебного пристава-исполнителя к преступлению коррупционной направленности проведена проверка. Установлено, что в г. Новокузнецке в сентябре 2016 года по решению суда была приостановлена деятельность кафе на 90 суток. Помещение было опечатано.

На следующий день к судебному приставу обратился представитель юридического лица и предложил «закрыть глаза» на то, что кафе продолжит работу, и предложил подарок. Пристав отказалась и предупредила, что такие действия незаконны, но на следующий день он принес пакет с конфетами и алкоголем и предложил еще 5 тысяч рублей за возобновление деятельности кафе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Кроме того, прокурор Заводского района г. Новокузнецка, по результатам проверки возбудил в отношении ООО «Ниджат» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья Заводского района г. Новокузнецка в марте рассмотрел постановление прокурора и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. В настоящее время постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости