Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 марта 2017 года Прокуратура добилась судебного решения о запрете информации, нарушающей действующее законодательство

По заявлениям прокуратуры Гагаринского района запрещена к распространению на территории РФ информация, размещенная на Интернет-страницах.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 2 информационных ресурсах размещена информация о порядке приобретения алкогольной продукции, а также организованы азартные игры в форме онлайн-казино. Вход на страницы свободный, доступ к ним имеет неограниченный круг лиц, в том числе несовершеннолетние.

Материалы, размещенные на страницах сайтов, побуждают неопределенный круг лиц к нарушению законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр, а также нарушают правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратурой района в суд направлены заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебных решений в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия мер в соответсвии с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости