Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 марта 2017 года В Пензенском районе бывшая муниципальная служащая осуждена за совершение коррупционного преступления

Прокуратурой Пензенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника Управления социальной защиты населения администрации Пензенского района Пензенской области Галины Раваевой в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По делу установлено, что занимая указанную должность подсудимая дала подчиненному сотруднику заведомо незаконное указание формально оформить трудоустройство на должность инспектора по социальной защите семьи, материнства и детства и работе с неблагополучными семьями, безнадзорными и беспризорными детьми УСЗН администрации Пензенского района подысканного ею лица и вносить в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения о его трудовой деятельности на данной должности. При этом она заведомо знала, что указанное лицо не собирается выполнять какую-либо работу, а лишь формально числится в качестве работника Управления.

Начисленные этому сотруднику в качестве оплаты труда с 30.05.2016 по 08.08.2016 денежные средства, перечисленные на лицевой счет его банковской карты, Раваева присвоила, поскольку карта находилась в ее единоличном пользовании. Общая сумма похищенных подсудимой денежных средств УСЗН администрации Пензенского района составила более 27 тыс. рублей.

Бывшая чиновница с предъявленным обвинением согласилась.

В соответствии с позицией участвовавшего в рассмотрении дела прокурора района приговором суда от 14.03.2017 Галине Раваевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением на нее обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в установленные ей дни.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости