Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 марта 2017 года Прокурором Карачаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Карачаевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении главы администрации Хумаринского сельского поселения Земфиры Дзамыховой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, было установлено, что Дзамыхова, используя свое служебное положение, в октябре 2015 года с целью незаконной передачи в собственность граждан земельных участков, изготовила поддельные выписки из похозяйственных книг, удостоверив их своей подписью и заверив печатью. Фиктивные документы содержали недостоверные сведения о принадлежности гражданам земельных участков, расположенных на территории а.Хумара.

При вынесении приговора суд согласился с квалификацией действий подсудимой, предложенной обвинением, и признал Дзамыхову виновной в совершении инкриминируемых преступлений.

Учитывая, что злоумышленница впервые привлекается к уголовной ответственности, а также наличие иных обстоятельств, смягчающих наказание, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости