Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2017 года Осужден гражданин за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Ординский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Уральская агропромышленная компания - Менеджмент» управляющего ООО «Ашатли-Молоко».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Судом установлено, что у ООО «Ашатли-Молоко» в период с декабря 2014 по март 2015 года образовалась задолженность по уплате налогов на сумму более 5 млн рублей, которую добровольно общество погасить отказалось, в связи с чем были приняты меры по ее принудительному взысканию.

При этом обвиняемый, являясь руководителем предприятия, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых налоговый орган может произвести принудительное взыскание, заключил договоры с ООО «Наше Дело» с целью аккумулирования всей прибыли, заработанной ООО «Ашатли-Молоко» на счетах ООО «Наше дело».

В дальнейшем денежные средства выводились со счетов ООО «Наше дело» на счета аффилированных фирм.

Реализуя преступный умысел, осужденному удалось перечислить более 7, 2 млн рублей, что значительно превышает задолженность ООО «Ашатли-Молоко» по налогам и сборам.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости