Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 марта 2017 года Прокуратура г. Абакана защищает права работников ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы» в судебном порядке

По результатам проведенной прокуратурой г. Абакана проверки по коллективному обращению работников ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы» установлены нарушения требований ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ, поскольку работодателем не соблюдались сроки выплаты заработной платы, а также не производился соответствующий расчет при увольнении работников.

В защиту прав работников названных организаций прокурором города в Абаканский городской суд предъявлено 13 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 200 тыс. рублей (на рассмотрении).

Кроме того, за допущенные нарушения требований трудового законодательства на основании постановлений прокурора г. Абакана генеральный директор ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы» дважды привлечен Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокурором г. Абакана в ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы» внесены представления.

Устранение выявленных нарушений прав работников предприятий находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости