Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 марта 2017 года Верховный Суд РФ отменил судебные акты суда первой и апелляционной инстанции Верховного суда РСО-Алания

В марте 2016 года прокуратура республики обратилась в Промышленный районный суд г.Владикавказа с иском к Министерству государственного имущества и земельных отношений республики и трем местным жителям о признании недействительными (ничтожными) договоров купли-продажи земельных участков общей площадью 303 га, расположенных по ул.Тельмана г.Владикавказа.

Основанием для предъявления иска в суд стали результаты прокурорской проверки, свидетельствующие о несоответствии упомянутых сделок действующему законодательству и нарушающими интересы РСО-Алания. Прокуратура добивалась возврата в республиканскую собственность земельных участков, незаконно переданных бывшим заместителем министра государственного имущества и земельных отношения РСО-Алания Вячеславом Дедегкаевым своей младшей сестре.

Определением Промышленного районного суда г.Владикавказа, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда республики, производство по делу было прекращено.

Однако Верховный Суд РФ по представлению заместителя Генерального прокурора РФ отменил состоявшиеся по делу судебные акты первой и апелляционной инстанции Верховного суда РСО-Алания и направил дело для рассмотрения по существу в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости