Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2017 года Заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Сегодня, 14 марта, в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей с представителями органов государственного контроля (надзора).

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы заместитель прокурора области Андрей Тимошичев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Шавгулидзе, руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Анна Айгистова и представители 26 органов государственного контроля (надзора): Роспотребнадзора, Росреестра, Росприроднадзора, МЧС и других.

Участники рассмотрели вопросы осуществления государственного контроля (надзора) в связи со вступившими с 01.01.2017 в силу изменениями в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Представители прокуратуры указали органам государственного контроля на нарушения, выявляемые в рамках надзора за соблюдением прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

В ходе заседания обсудили основные изменения, проблемные вопросы реализации контрольно-надзорными органами положений данного закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости