Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2017 года В Кемерово на основании материалов прокурорской проверки возбуждено дело о хищении более 3 млн. рублей

В Кемерово на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денег, собранных за коммунальные услуги.

В январе 2017 прокуратурой г. Кемерово проведена проверка исполнения жилищного законодательства при расчетах ООО «Серебряный бор» с энергоснабжающими организациями за поставленные ресурсы. Установлено, что ООО «Серебряный бор» в 2015-2016 годах осуществляло деятельность по управлению многоквартирными домами. Предприятие собирало с жильцов средства за коммунальные услуги, однако перечисляло их ресурсоснабжающим организациям не в полном объеме, не передано около 3 млн. руб. Кроме того, ООО «Серебряный бор», не имея финансовой возможности и экономических интересов, предоставило ООО «УК «Серебряный бор» по договору беспроцентного займа 1 млн. 762 тыс. руб. на цели, не связанные с оказанием жилищно-коммунальных услуг.

Также выявлены нарушения при сборе и перечислении взносов на капитальный ремонт. ООО «Серебряный бор» собрало с собственников жилых помещений 835 тысяч рублей, но перечислило в «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» лишь 108 тысяч рублей.

Таким образом, выявлены признаки хищения на сумму более 3 млн. рублей.

В связи с этим прокурор г. Кемерово направил материалы проверки для возбуждения уголовного дела. Заместителем начальника СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Расследование находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости