Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

14 марта 2017 года В Ивановской области решением суда по иску природоохранного прокурора обязали определить и установить границы памятников природы и заказника

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения органами государственной власти законодательства об особо охраняемых территориях регионального значения.

Установлено, что вопреки требованиям закона Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области не определены границы и режим охраны государственного биологического (охотничьего) заказника Ивановской области «Затеихинский», а также пяти памятников природы (Гора И.И., Березовая роща Левитана, Территория тубсанатория «Плес» и дома отдыха «Плес» и др.).

С целью устранения нарушений закона начальнику Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры не были приняты.

В этой связи природоохранный прокурор обратился с иском в суд.

Решением суда Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области обязали определить и установить границы памятников природы и заказника с целью обеспечения их охраны и законного использования.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости