Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 марта 2017 года Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной рубке деревьев

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Михаила Пащенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Обвинение доказало, что Пащенко на территории РГКУ «Урупское лесничество» произвел незаконную рубку деревьев породы «дуб», причинив государству ущерб на сумму свыше 224 тыс. рублей.

Суд согласился с квалификацией действий подсудимого, предложенной государственным обвинителем, признав Пащенко виновным в совершении вменяемого преступления. Злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

С целью защиты имущественных интересов государства прокурор района обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате совершения преступления.

В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении в Зеленчукском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости