Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 марта 2017 года Молодая женщина осуждена за мошенничество в особо крупном размере

Мариинский городской суд вынес обвинительный приговор молодой женщине за мошенничество в особо крупном размере. Она обманула пенсионера, и он перечислил ей 1 млн. 300 тыс. руб.

Установлено, что с января по август 2016 года в Мариинске 27-летняя женщина звонила и отправляла знакомому мужчине смс-сообщения с просьбой перевести ей деньги в связи с различными трагическими обстоятельствами. С потерпевшим она познакомилась в Томске, где работала продавцом. Девушка рассказывала 62-летнему мужчине, что ей срочно нужны деньги, так как сначала брат попал в аварию, потом он якобы умер, потом вслед за ним умерла мать, писала о финансовых проблемах, обязательствах перед банками и службой судебных приставов. На самом деле, никто из ее родственников не болел, но кредитных обязательств было много.

Обвиняемая смогла убедить знакомого произвести 170 операций по перечислению на её банковскую карту 1 млн. 383 тыс. руб. Похищенными деньгами подсудимая распоряжалась по своему усмотрению, тратила на личные нужды, нигде официально не работала. Впоследствии потерпевший обратился в полицию.

Суд, рассмотрев дело и согласившись с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Ей назначено наказание виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на осужденную возложена обязанность полностью возместить причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости