Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы Ногкауского сельского поселения

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, прокуратура Алагирского района выявила факт незаконного получения государственных субсидий выделенных на реализацию Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945».

Установлено, что в 2012 году глава администрации Ногкауского сельского поселения Гаглоев Герман Георгиевич составил заведомо подложный акт проверки жилищных условий вдовы ветерана Великой Отечественной войны, которая якобы проживает в с.Ногкау и нуждается в улучшении жилищных условий. При этом Гаглоев достоверно знал, что на территории селения вдова никогда не проживала и фактически является жительницей г.Ардон.

На основании указанного подложного документа, Гаглоев получил свидетельство о предоставлении государственной субсидии из федерального бюджета на приобретение жилья на сумму 964 800 рублей. Указанные денежные средства он присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами в отношении Гаглоева возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

За расследованием уголовного дела прокурором Алагирского района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости