Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2017 года Вынесен приговор за избиение тренера областного волейбольного клуба

Сегодня, 10 марта, Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по резонансному уголовному делу о причинении вреда здоровью тренеру волейбольного клуба.

Установлено, что в апреле 2016 года в г. Кемерово 23-летний охранник ночного клуба, ранее занимавшийся боксом и участвовавший в соревнованиях, нанес два удара посетителю по голове, отчего тот упал на пол. Как выяснилось позже, потерпевший - тренер областного волейбольного клуба. Мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой, он 10 дней находился в коме. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Потерпевший настаивал на строгом наказании. Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Кемерово.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости