Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 марта 2017 года Житель Ростова осужден за поджог 12 колясок

Ростовский районный суд Ярославской области вынес приговор 30-летнему жителю г. Ростова. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

В суде установлено, что мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения в период с марта по середину июня 2016 года умышленное уничтожил путем поджога 12 детских колясок различных марок и два велосипеда, которые находились в подъездах многоквартирных домов в г.Ростове Ярославской области.

В ходе следствия обвиняемый в течение полугода содержался под стражей, после чего, в том числе на период судебного разбирательства мера пресечения ему была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Рассмотрение дела в суде происходило в особом порядке в связи с согласием подсудимого с предъявленным ему обвинением. Суд учел данные о личности подсудимого, отсутствие у него судимости, полное возмещение потерпевшим стоимости уничтоженного им имущества, явку с повинной.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:07 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости