Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

07 марта 2017 года В Алтайском крае юридическое лицо оштрафовано по постановлению Западно-Сибирского транспортного прокурора на 1 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Установлено, что в мае 2013 года заместитель генерального директора ООО «Алтай-Форест», действуя в интересах и от имени юридического лица, перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда денежное вознаграждение за внеочередное устранение коммерческих неисправностей грузового вагона и его скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья судебного участка №1 Тальменского района Алтайского края признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее приговором Кулундинского районного суда Алтайского края заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за совершение ряда преступлений, ответственность за которые установлена ст. 290 УК РФ, в том числе за получение взятки от представителя ООО «Алтай-Форест», за совершение вышеуказанных действий в интересах юридического лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:07 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости