Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2017 года В Александро-Невском осужден житель района за прописку в "резиновом доме" 8 иностранных граждан

Прокурором Александро-Невского района в суде поддержано обвинение в отношении А.А.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ - фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В середине сентября 2016 года А.А.Н. понимая, что его действия будут носить противоправный характер, за денежное вознаграждение поставил на учет в своем доме 8 иностранных граждан.

Суд при вынесении приговора учел, что А.А.Н. ранее не судим, характеризуется положительно, имеет 3 малолетних детей, раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Учитывая, что после совершения преступления подсудимый принимал меры, направленные на уменьшение степени общественной опасности совершенного преступления: при раскрытии и расследовании данного преступления активно сотрудничал с дознанием, суд нашел возможным при назначении наказания применить положения ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 322.3 УК РФ.

Приговором суда 22.02.2017 А.А.Н. признан виновным в совершении указанного преступление и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 19 тысяч рублей.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости