Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 марта 2017 года Заместителем прокурора Городищенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя г. Городище в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Согласно материалам дела, в начале ноября 2016 года на 678 километре федеральной автодороги М5 «Урал» обвиняемый в подтверждение своего права на управление транспортным средством предъявил инспектору ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району Пензенской области подложное водительское удостоверение на свое имя. О том, что водительское удостоверение подложное, обвиняемый заведомо знал, поскольку обучение для его получения не проходил, экзамены не сдавал, а приобрел водительское удостоверение в начале 2016 года у неустановленного дознания лица, заказав через интернет и получив после оплаты посредством почтовой связи.

По факту изготовления поддельного документа и его сбыта в ОМВД России по Городищенскому району Пензенской области также возбуждено уголовное дело.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости