Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 марта 2017 года Заместитель начальника Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга привлечен к ответственности за непредставление сведений арбитражному управляющему

Согласно пункту 1 ст. 20.3 Федерального закона от 26.10.2002

№ 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право запрашивать необходимые сведения о должнике, принадлежащем ему имуществе, в том числе об имущественных правах, и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов и органов местного самоуправления.

А в силу пункта 1 ст. 20.3 названного Закона физические и юридические лица, государственные органы и органы местного самоуправления обязаны представлять запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.

Вместе с тем, в нарушение требований закона заместитель начальника Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга эту обязанность не исполнил.

В связи с чем, по заявлению заместителя прокурора Санкт-Петербурга Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в феврале 2017 года заместитель начальника Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости