Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 марта 2017 года Органами прокуратуры области установлен факт незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 17.11.2016 представитель общества с ограниченной ответственностью «ВТФ» с целью решения вопроса о непривлечении к административной ответственности должностных лиц организации и возврата изъятой органами внутренних дел спиртосодержащей продукции, принадлежащей обществу, предложил сотруднику ОМВД России по Псковскому району денежные средства в размере 25 тыс. рублей.

В этой связи прокурором Псковского района в отношении ООО «ВТФ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег, ценных бумаг, иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым ими служебным положением).

Постановление вместе с материалами дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 24 Псковского района.

Санкция ч.1 ст. 19.28 предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере не менее одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область